Auction 708, Lot # 213
CÓMODA FRANCIA, SIGLO XX. Elaborada en madera ebonizada, decorada en técnica Boulle con motivos a manera de acantos, aplicaciones de metal dorado con diseños a manera de figuras vegetales; cuenta con tres puertas y entrepaños. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 113.5 x 184 x 40 cm Estimado $20,000-30,000